15:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Несколько самых загадочных мест Москвы
Несколько самых загадочных м...
Подписка на рассылку

Несколько самых загадочных мест Москвы

14 мая 2015
10148
2 мин.
Несколько самых загадочных мест Москвы
Некоторые из тех, кто посещает российскую столицу не впервые, стремятся оказаться не в традиционных и уже привычных местах, а на загадочных и порядком нашумевших объектах.

Интересные места в Москве отличаются уникальной историей и насыщенной современностью, однако перед их посещением стоит ознакомиться с полезной информацией из сети Интернет и других источников. И если Патриаршие пруды привлекают туристов из-за своей тесной связи с романом «Мастер и Маргарита», то ряд более современных объектов предназначаются только для любителей экстремального отдыха.

Куда стоит пойти тем, кто хочет открыть некоторые тайны непознанной Москвы? Достаточно перечислить лишь несколько загадочных туристических достопримечательностей:

Заброшенная Ховринская больница.

Здесь в текущем году даже предполагается снимать фильм ужасов. Это место овеяно множеством разнообразных легенд, многие из которых оказываются выдуманными. Снос здания, по некоторым сведениям, запланирован на 2017 год, и потому любителям подобных пространств следует поторопиться. Осмотр лучше всего производить снаружи.

Пещера Сьяны.

Эта популярная система подземелий является крупнейшей в регионе. Здесь сформировалась особая субкультура с традициями, ритуалами и правилами. Заходить в пещеру без опытного проводника категорически не рекомендуется.

Заброшенный бизнес-центр «Зенит» (или «Синий Зуб») на «Юго-Западной».

22-этажное здание так и не стало ни крупнейшим строением под офисы, ни корпусом Академии народного хозяйства. В настоящий момент здание по проспекту Вернадского выставлено на продажу.

Экскурсии по Москве и ее удивительным местам должны проходить только в сопровождении опытных гидов. Никогда не заходите в те здания и сооружения, которые могут представлять какую-либо опасность!

Новых и свежих впечатлений!
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883153
Умерли за год
14425015
Родились за год
35488090