14:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московские маршрутки будут штрафовать за мусор в салоне
Московские маршрутки будут ш...
Подписка на рассылку

Московские маршрутки будут штрафовать за мусор в салоне

17 мая 2015
4230
2 мин.
Московские маршрутки будут штрафовать за мусор в салоне
В сентябре столичным маршруткам будет запрещено набирать скорость по городу более 60 км в час. Система видео- и фотофиксации будет отслеживать нарушителей. За превышение скоростного режима перевозчика наградят штрафными очками, которые снизят индекс качества услуги и повлияют на размер финансирования из бюджета.

Баллы будут выставлять за чистоту в салоне, грязные и сломанные кресла, а также за большие трещины на стеклах. Помимо этого наказания последуют за немытый кузов транспортного средства и неразличимые из-за грязи надписи на автомобиле. Комфортная температура в салоне должна поддерживаться в районе 12-25 градусов. Напомним, что по новым правилам все маршрутные транспортные средства должны быть оборудованы кондиционерами.

Частных перевозчиков могут оштрафовать за отказ льготникам, которые оплачивают проезд соцкартой. Кроме того, баллы выставят и тем, кто использует в салонах звуковую рекламу и достаточно часто нарушает расписание.

Надо сказать, что частные автобусы, работающие по госконтракту, выйдут на городские маршруты осенью этого года. Все машины будут выкрашены в цвет наземного пассажирского транспорта, то есть в синий. Расплачиваться пассажирам можно будет либо единым билетом, либо с помощью карты «Тройка», кроме того отдельным категориям будут предоставляться все льготы, предусмотренные государством.

Реформа пассажирских перевозок сделала поездку в общественном транспорте для жителей столицы более комфортной и удобной. Поэтому, воспользовавшись услугами автоломбардов, москвичи не будут испытывать дискомфорт от передвижения по городу на общественном транспорте. Отметим, что компания «МосИнвест», предоставляющая кредиты под залог автомобиля, предлагает удобные для клиента условия и небольшие проценты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118810448
Умерли за год
18484314
Родились за год
45474684