16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вырос спрос на внутренние туристические направления
Вырос спрос на внутренние ту...
Подписка на рассылку

Вырос спрос на внутренние туристические направления

8 июня 2015
1982
1 мин.
2
Вырос спрос на внутренние туристические направления
Спрос в России на внутренние туристические направления в текущем году вырос на 25−30% по отношению к показателям прошлогоднего сезона, который ранее оценивался как «год бума внутреннего туризма». Эту информацию озвучила в понедельник, 8 мая, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Из-за экономической ситуации в стране снизился спрос на большинство европейских направлений. Вместе с этим наблюдается противоположная тенденция во внутреннем туризме, где спрос вырос на 25−30%, отметила эксперт, выступая на пресс-конференции, посвященной началу летнего сезона 2015 года.

«Это беспрецедентный показатель, даже с учетом того, что 2014 год можно было бы назвать годом бума внутреннего туризма. Превышение показателей прошлого года можно назвать сенсацией», — сказала представитель АТОР. Она также добавила, что первый раз за 20 лет существования туристического рынка в России внутренний отдых осенью-зимой прошлого года был на 20% дешевле поездок за рубеж.

По мнению Ломидзе, причины были экономические. Удешевление рубля оказывало непосредственное влияние на выбор туристов. Чем дороже становились выездные направления, тем меньшим спросом они пользовались. При этом на внутреннем рынке цены не поднимались. Таким образом, желающие отдыхать на море, выбирали российские курорты.

Кроме того, спикер сообщила, что новинкой сезона стала конкурентная борьба, создавшаяся среди туроператоров по внутреннему туризму.«Этого не было никогда, но такое положение дел приводит к существенному снижению цен на внутреннем рынке», — отметила Ломидзе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888763
Умерли за год
14428857
Родились за год
35497542