19:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минздраф РФ и ОНФ вместе проконтролируют составление рейтинга поликлиник

4 августа 2015
1859
2 мин.
2
Минздраф РФ и ОНФ вместе проконтролируют составление рейтинга поликлиник
Сопредседателю Центрального штаба ОНФ Александру Бречалову поступило письмо от министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. В нем содержится предложение ОНФ осуществлять совместный контроль за ходом оценки гражданами поликлинических учреждений в рамках впервые составленного в стране указанного рейтинга.

Вероника Скворцова отметила, что на первом этапе проведенной работы по каждой самостоятельной медицинской организации, которая оказывает прикрепленному населению амбулаторную помощь, были определены суммарные индексы благополучия. Работа поликлиник оценивалась по 25 параметрам. Эксперты, составлявшие рейтинг, считают, что именно они наиболее точно характеризуют самые важные направления деятельности конкретных лечебных учреждений.

На втором этапе планируется подключить население для рейтингового голосования. Люди будут оценивать работу поликлиник по самым важным для них критериям. Голосование будет проходить в интернете, где каждый клиент клиники может, при желании, проголосовать за свое учреждение.

Министр здравоохранения подчеркнула важность обеспечения максимальной объективности голосования, чтобы рейтинг показывал реальное состояние дел на уровне первичного звена здравоохранения. И общественный контроль с помощью Общероссийского народного фронта здесь необходим. Рейтинг позволит не просто выявить лучшие поликлиники в стране, а сделает медицинскую помощь для населения еще более качественной и доступной, заявила Вероника Скворцова.

http://www.rosminzdrav.ru/news/2015/07/24/2461-ministr-veronika-skvortsova-predlozhila-obscherossiyskomu-narodnomu-frontu-prisoedinitsya-k-osuschestvleniyu-kontrolya-za-hodom-otsenki-grazhdanami-poliklinicheskih-uchrezhdeniy

Персоны 2 в новости

Глава Удмуртской Республики
1 место
Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России)
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689113
Умерли за год
14292127
Родились за год
35161162