02:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В День Знаний в столице откроются новые школы и детские сады

31 августа 2015
2067
2 мин.
2
В День Знаний в столице откроются новые школы и детские сады
В день старта нового учебного года в российской столице начнут свою работу 13 новых дошкольных учреждений и 14 средних школ. На торжественную линейку в День Знаний в новые школы придут тысячи юных москвичей, каждый из них может купить букет тюльпанов и поздравить учителей.

Сергей Собянин, градоначальник Москвы, отметил, что все объекты системы образования готовы встретить учеников в новом учебном году. «За пять лет мы вложили в укрепление материально-технической базы московского образования около 100 млрд рублей, построено 250 новых школ, детских садов, более 1 тыс. зданий было капитально отремонтировано, приведены в порядок спортивные, игровые площадки. В этом году мы запускаем одномоментно к 1 сентября 13 новых детских садов и 14 школьных зданий» - подчеркнул мэр.

На встрече, посвященной открытию детского сада, Собянин заявил, что закончились работы по реконструкции района Бескудниково, там возведено более одного миллиона «квадратов» жилой недвижимости, а также построены объекты социального и культурного назначения. Одновременно в районе открываются два дошкольных учреждения, и это полностью снимет потребность в детских садах на данной территории. Помимо этого, в садах имеется запас мест для будущих маленьких посетителей.

Напомним, что в Москве с 2010 года начали свою работу более 180 новых детских садов и 64 построенных школы. В текущем году строителями запланирована сдача в эксплуатацию 19 средних школ и 21 дошкольное учреждение, не все их которых будут запущены к 1 сентября, так как соблюдается плановый подход к строительству данной категории объектов. Такие школы и сады начнут функционировать в 2016 году, а пока специалисты будут заниматься подбором сотрудников и оснащением всем необходимым. Столичные власти заявляют, что очереди в детские сады во многих районах столицы полностью исчезли, дефицит мест ликвидирован.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744218
Умерли за год
17754108
Родились за год
43678248