18:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве сэкономили 246 млн рублей на реконструкции Калужского шоссе

24 сентября 2015
1611
1 мин.
1
В Москве сэкономили 246 млн рублей на реконструкции Калужского шоссе
Москомэкспертиза завершила согласование проекта реконструкции части автопокрытия на трассе Москва - Рославль, который примыкает к границе с Республикой Беларусь. Об этом сообщили представители пресс-центра ведомства.

Сообщается, что реконструироваться будут 2 участка: один длиной 29 км, а второй – 2 км. При этом указывается, что участок автодороги размещается в границах проекта по планировке участка дорожно-уличной сети. Это фактически продолжение автодороги А-101 Москва с 20 км до 47 км. Впоследствии она переходит в существующее Калужское шоссе, и продолжает двигаться вдоль полей сельскохозугодий. Тут также присутствуют подземные коммуникации, а территория свободна от любых застроек, подчеркивается в опубликованных материалах.

Ключевым вопросом строительных работ станет реконструкция дорожного покрытия на Калужском шоссе, возведение очистных сооружений №6, укладка дождевой канализации, переустройство расположения электрических кабелей, сетей связи и наружного освещения.

Длительность строительства оценивается в 18 месяцев, учитывая работы по созданию очистного сооружения, которое будет завершено через 12 месяцев. По итогам экспертизы, объем финансовых средств, которые необходимо затратить на все работы, понижен на 246,4 млн. рублей, что эквивалентно 15,7% первоначальной сметы, подчеркивается в пресс-релизе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909883
Умерли за год
14443321
Родились за год
35533126