22:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В перспективе рабочие места в Новой Москве принесут бюджету столицы 400 млн рублей
В перспективе рабочие места ...
Подписка на рассылку

В перспективе рабочие места в Новой Москве принесут бюджету столицы 400 млн рублей

17 октября 2015
1733
1 мин.
2
В перспективе рабочие места в Новой Москве принесут бюджету столицы 400 млн рублей
Рабочие места, создаваемые на территориях Новой Москвы, потенциально способны приносить до 400 млрд рублей ежегодного дохода в казну столицы, сообщили на Московском урбанистическом форуме Владимир Жидкин, глава департамента по развитию новых территорий.

«Сегодня мы осуществляем попытку определить наиболее оптимальную структуру для занятости с учетом не только нужного количество мест, однако и наибольшую эффективность от мест приложения труда. Это приведет в бюджет новые доходы. Имеются многочисленные варианты с различной доходностью. К примеру, один из вариантов показывает прирост в 250 млрд рублей ежегодно, при ином – 400 миллиардов. На сегодня программа еще формируется», — сообщил Жидкин.

Жидкин обозначил создание новых рабочих мест как «один из наиболее сложных вопросов», когда дискуссия затрагивает Новую Москву. Он также напомнил, что проектирование территориальной схемы приводит к развитию присоединенных территорий, а прогнозируемое число рабочих мест составляет 1 млн..

«Будет очень хорошо, если нам удастся достигнуть показателя в 1 млн., однако и 800 тыс. будет достаточно положительным результатом», — рассказал Жидкин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942218
Умерли за год
17889708
Родились за год
44011848