20:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве продолжает дешеветь жилье в новостройках
В Москве продолжает дешеветь...
Подписка на рассылку

В Москве продолжает дешеветь жилье в новостройках

12 ноября 2015
2006
1 мин.
2
В Москве продолжает дешеветь жилье в новостройках
Спрос на жилье в Москве продолжает снижаться, и как следствие, стоимость столичной недвижимости постепенно рушится. Особенно остро нынешняя ситуация в экономике сказывается на квартирах в новостройках. В прошлом месяце стоимость жилья в рублевом эквиваленте упала почти на 5%.

Эксперты прогнозируют, что в течение ближайших лет в столичном мегаполисе будет огромное количество квартир готовых или н стадии окончания строительства, выставленных на продажу. Если сейчас «квадрат» жилья в новостройке стоит примерно 180 тыс. рублей, то уже в следующем году стоимость единицы жилой площади может оставить 100-120 тыс. рублей, из-за переизбытка предложения.

Данная тенденция может потянуть за собой весь остальной рынок. А это значит, что и квартиры в секторе вторичного жилья также подешевеют. В общем, снижение может составить 20-30 % от нынешнего уровня цен. Уже сейчас объем предложений в пределах «старой Москвы» в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Алексей Шленов, директор компании «Миэль», комментирует ситуацию следующим образом: «Рынок недвижимости коррелируется с общеэкономической ситуацией в стране, то есть любой тренд экономической конъюнктуры (рост, спад, рецессия) находит свое отражение на рынке недвижимости».

Эксперты уверены, что текущий кризис требует от девелоперов и строительных компаний определенных действий, а также пересмотра существующих стратегий. Пересидеть этот сложный период в экономике не удастся, как это бывало раньше.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании "Миэль-Брокеридж"
1 место
Миэль
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698683
Умерли за год
14298681
Родились за год
35177286