23:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва вошла в число мировых лидеров по предоставлению госуслуг
Москва вошла в число мировых...
Подписка на рассылку

Москва вошла в число мировых лидеров по предоставлению госуслуг

4 января 2016
1421
1 мин.
Москва вошла в число мировых лидеров по предоставлению госуслуг
Согласно сообщению, представленному на официальном интернет-портале мэра и правительства Москвы, за прошлый год столичные центры государственных услуг оказались в тройке мировых лидеров при оценке по 3-м показателям. Речь идет об уровне комфортности, времени ожидания и доступности услуги.

На территории Москвы центры госуслуг функционируют 7 дней в неделю на протяжении 10 часов с 08:00 до 20:00. При этом 97% услуг из общего перечня доступны к получению без какой-либо привязки относительно места жительства. Согласно проведенному исследованию, усредненное время ожидания получения услуги составляет 3 минуты. В иных государствах данный показатель колеблется в границах 5 - 27,5 минут.

Вдобавок, исследователи сообщили, что Москва на сегодня является мировым лидером по числу возможных способов получить обратную связь от жителей. Центры услуг столицы России установили рекорд, когда их количество достигло 7. Помимо этого, МФЦ рассредоточены так, чтобы покрывать площадь в 10 кв. км, что позволяет выбрать наиболее удобно расположенный для каждого пункт получения госуслуг. Также обустроены мобильные офисы, которые совершают порядка 50 выездов каждый месяц.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117709568
Умерли за год
17730378
Родились за год
43619868