03:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доходы от продажи российской нефти упали в 1,6 раза
Доходы от продажи российской...
Подписка на рассылку

Доходы от продажи российской нефти упали в 1,6 раза

12 мая 2016
1447
1 мин.
1
Доходы от продажи российской нефти упали в 1,6 раза
С января текущего года доходы России от продажи нефти сократились примерно в 1.6 раза и достигли абсолютного минимума. В настоящее время их сумма составляет примерно четырнадцать миллиардов долларов.

Источники в Федеральной таможенной службе отметили, что большую часть дохода от продаж нефти с января текущего года принес экспорт в страны дальнее зарубежье. Их сумма равна тринадцати миллиардам долларов. Еще около одного миллиарда долларов принесли продажи в страны СНГ.

Всего за первые три месяца текущего года было продано порядка тридцати восьми миллионов тонн нефти за рубеж. Специалисты отмечают, что негативная динамика реализации обусловлена снижением стоимости «черного золота» и расширением рынка. Также стоит заметить, что снижение продаж нефти сильно сказывается на российской экономике.

Основным товаром российского экспорта «черного золота» является нефть марки Urals. Ее стоимость составляет примерно двадцать девять долларов за одну мерную бочку, что на сорок процентов меньше ее цены в 2015 году. Эксперт утверждают, что к концу года стоит ожидать продолжения падения продаж российской нефти ввиду того, что другие заграничные марки будут просто ее вытеснять.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117514208
Умерли за год
17596586
Родились за год
43290716