21:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Двум миллионам граждан РФ нельзя выехать за границу из-за долгов
Двум миллионам граждан РФ не...
Подписка на рассылку

Двум миллионам граждан РФ нельзя выехать за границу из-за долгов

15 июня 2016
1389
1 мин.
1
Двум миллионам граждан РФ нельзя выехать за границу из-за долгов
Появились данные о том, что за прошедший период с января текущего года по май более 150 000 граждан РФ не смогли выехать заграницу, получив на это запрет. Причиной тому послужили взятые ими ранее кредиты. Сведения озвучены Федеральной службой судебных приставов.

Как удалось выяснить, самое большое число невыездных должников приходится на граждан, кто не платил алименты (46% от общего числа). Следующая по численности категория – клиенты российских банков, их порядка 40%. На третьем месте в списке заядлых должников числятся граждане, нарушавшие ПДД (10%), на четвертом расположились неплательщики ЖКХ.

Стоит отметить, что, по данным специалистов из коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн», на данный момент в Российской Федерации насчитывается порядка 4,5 миллионов заемщиков по кредитам, находящихся под угрозой выездного запрета. Речь идет о людях, чьи кредиты уже просрочены более чем на 3 месяца.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846