20:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

РСТ: Снятие запрета на продажу путевок в Турцию снизило спрос на другие страны

11 июля 2016
1815
1 мин.
2
РСТ: Снятие запрета на продажу путевок в Турцию снизило спрос на другие страны
После того, как президент РФ Владимир Путин распорядился снять запрет на продажу турпутевок в Турцию, спрос на курорты других стран в июле заметно снизился. Об этом сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

Как отмечают отечественные туроператоры, на минувшей неделе спрос на путевки в Кипр уменьшился на 30%, в Тунис – на 15% и Грецию – на 5% по сравнению с июнем 2016 года. Однако, как заметили в РСТ, на текущий момент спрос на продажу билетов в Турцию вновь приостановился, в связи с чем, ожидается вновь возвращение спроса продаж в другие страны на уровень конца прошедшего месяца.

Также туроператоры информируют, что падение цен зафиксировано на туры и в другие страны, такие как Италия, Франция, Германия, Таиланд и прочие. Пол итогам прошедшей недели спад цен на путевки в самые популярные направления составил 9-11%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683333
Умерли за год
17712411
Родились за год
43575666