14:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские авиакомпании понесли миллиардные убытки
Российские авиакомпании поне...
Подписка на рассылку

Российские авиакомпании понесли миллиардные убытки

12 июля 2016
1248
1 мин.
Российские авиакомпании понесли миллиардные убытки
Операционный убыток российских авиакомпаний за первый квартал вырос до 24 млрд рублей. Об этом СМИ сообщает руководство Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. В прошедшем году показатель не превышал и 16 млрд рублей.

Внутренние перевозки сократились почти на 26 млрд рублей. Прибыль от перевозок за рубеж достигла 1,5 млрд рублей. При этом расходные статьи продолжают увеличиваться, по итогам первого квартала 2016 года они возросли на 15% (225 млрд рублей). Основные расходы – затраты на лизинг, ремонт, а также техническое обслуживание.

За первые 6 месяцев 2016 года пассажиропоток в РФ уменьшился на 8,4%. В количественном выражении показатель достигает 3,5 млн человек. В июне авиаперевозки на территории России сократились на 14%. На данный момент показатель составляет почти 1,3 млн пассажиров.

По мнению представителей АЭВТ, такие показатели выглядят удручающе. Перевозчикам будет очень нелегко исправить ситуацию даже в случае увеличения тарифов, открытия чартерных направлений. Возобновление авиасообщения с Турцией не поможет вернуть полноценный спрос. Ситуацию может исправить государственная поддержка, например, госзаказ на авиаперевозки слабо защищённых слоёв населения.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117151868
Умерли за год
17348438
Родились за год
42680228