10:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Борис Титов предложит Министерству образования РФ  обучать школьников бизнесу по примеру Татарстана
Борис Титов предложит Минист...
Подписка на рассылку

Борис Титов предложит Министерству образования РФ обучать школьников бизнесу по примеру Татарстана

5 сентября 2016
1801
2 мин.
1
Борис Титов предложит Министерству образования РФ  обучать школьников бизнесу по примеру Татарстана
Бизнес-омбудсмен России Борис Титов положительно оценил предложение Совета по предпринимательству при Президенте Татарстана по внедрению обучения основам предпринимательства в школах. В ответе на запрос проектной группы Совета Титов сообщил, что направит соответствующие предложения в Министерство образования РФ.

В 2016 году рамках Совета по предпринимательству при Президенте республики Татарстан была сформирована проектная группа, посвященная бизнес-обучению для школьников. В проектную группу вошли предприниматели, руководители общественных организаций, представители органов власти, министерств и ведомств. Цель проектной группы – разработать программу по обучению школьников основам предпринимательства для его популяризации среди младшего поколения.

В ходе работы участники проектной группы разработали перечень обучающих мероприятий, начиная с 7-8 класса. Согласно программе, школьники в ходе обучения организуют собственные бизнес-проекты – мини-компании, производящие продукт или оказывающие услуги. На примере собственного «игрового» бизнеса учащиеся осваивают навыки управления проектами, маркетинга, финасового планирования и т.д. Мероприятия, разработанные проектной группой Совета, вошли в план по реализации концепции популяризации предпринимательства в Республике Татарстан. Проектная группа направила бизнес-омбудсмену России Борису Титову запрос с предложением распространить разработанную практику обучения основам предпринимательства на федеральном уровне.

В ответе на запрос Борис Титов положительно оценил предложение и результат работы проектной группы. Бизнес-омбудсмен направит предложения в Министерство образования России и рекомендует принять практику к внедрению в регионах.

«Обучение основам предпринимательства в школах – эффективный шаг для популяризации предпринимательства в России, повышения авторитета образа бизнесмена. Безусловно, это мера долгосрочного развития. Запустив бизнес-образование сейчас, мы можем вырастить новое успешное поколение людей дела через 10 лет – и создать совершенно новую экономику»- отметил Борис Титов.

Персоны 1 в новости

Председатель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748