20:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Песков прокомментировал отношение Кремля к инициативе о валютных резидентах
Песков прокомментировал отно...
Подписка на рассылку

Песков прокомментировал отношение Кремля к инициативе о валютных резидентах

27 сентября 2016
1645
1 мин.
2
Песков прокомментировал отношение Кремля к инициативе о валютных резидентах
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал отношение Кремля к инициативе Минфина по поводу валютных резидентов России. По его мнению, пока проект не внесен на рассмотрение, оценивать его не стоит.

«Инициатива о валютных резидентах - всего лишь одно из предложений ведомства. Формирование позиции Кремля возможно только после того, как проект будет внесен на рассмотрение», - рассказал 27 сентября Дмитрий Песков на встрече с представителями СМИ.

Ранее Министерство финансов выдвинуло законопроект, согласно которому резидентов, которые выехали из России, обяжут предоставлять стране налоговые данные и информацию о заграничных счетах даже по истечению года после выезда. Сейчас этого срока достаточно для того, чтобы выехавший за границу россиянин переставал считаться резидентом. Также каждого гражданина России за границей обяжут до 2018 года предоставить необходимую налоговикам информацию. Минфин планирует, что законопроект сможет вступить в силу уже в 2018 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695218
Умерли за год
14296308
Родились за год
35171448