18:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Силуанов исключил «серьезное влияние» выборов в США на рубль
Силуанов исключил «серьезное...
Подписка на рассылку

Силуанов исключил «серьезное влияние» выборов в США на рубль

10 ноября 2016
1519
1 мин.
3
Силуанов исключил «серьезное влияние» выборов в США на рубль
Антон Силуанов, глава министерства финансов России, заявил о том, что выборы в США несущественно повлияют на курс национальной валюты и экономики РФ.

Он отметил, что на подобные масштабные события рынки всегда реагируют волантильностью в ожидании изменения нацкурса страны, а также экономического блока новой администрации президента. «Поскольку инвестициям необходимы макроэкономическая устойчивость и предсказуемость по ведению бизнеса, то в подобной ситуации неопределенности можно ожидать своеобразной инвестиционной паузы от США», - заявил Силуанов.

Высший чиновник добавил, что российские фондовые рынки отреагировали на выборы сдержано, это показывает постепенное нивелирование внешних факторов и воздействий на денежно-кредитную политику РФ.

Силуанов добавил, что правительство, с целью поддержания подобных тенденций, совсем скоро разработает новые бюджетные правила.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119326898
Умерли за год
18838004
Родились за год
46344824