18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Подмосковья увеличат количество официальных пляжей‍
Власти Подмосковья увеличат ...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья увеличат количество официальных пляжей‍

7 мая 2017
3213
1 мин.
2
Власти Подмосковья увеличат количество официальных пляжей‍
К открытию нового купального сезона в Подмосковье появятся новые официальные пляжи. Планы по вопросу создания новых мест отдыха уже подготовлены главами муниципалитетов. Информацию предоставил Дмитрий Пестов, заместитель председатель областного правительства.

На начало мая свои планы еще не предоставили главы Раменского, Зарайского, Волокамского, Лосино-Петровского, Долгопрудного районов и Домодедово. Официальные купальные места позволяют избегать трагедий. На них дежурят медики и спасатели, которые в случае необходимости готовы оказать квалифицированную помощь. В последние годы практически все несчастные случаев на водоемах произошли в местах, где купание строго запрещено.

В 2013 году на территории Московской области было всего 70 официальных пляжей, в 2016 – 156. Смертность на водных объектах за этот период упала на 15%.

Стоит отметить, что количество местных жителей, отдыхающих на региональных пляжах, увеличилось почти в три раза, что указывает на возросшую сознательность населения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913348
Умерли за год
14445694
Родились за год
35538964