08:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье к ЧМ-2018 построят новый стадион

19 мая 2017
3529
1 мин.
2
В Подмосковье к ЧМ-2018 построят новый стадион
Компания Urban Group построит в Долгопрудном (Подмосковье) к ЧМ-2018 новый стадион. Объект, закрепленный как база для тренировок за одной из футбольных команд - участниц главного события года, будет полностью готов в мае следующего года.

Застройщика выбрала местная администрация по итогам тендера. Общая сумма контракта, работы по которому стартуют в течение текущей недели, составила чуть более 116 млн рублей.

FIFA предъявляет серьезные требования к площадкам для тренировок: жесткость травяного покрытия, размеры поля 105х68 м, трибуны на 500 человек, наличие спортивного инвентаря, телекоммуникаций, ночного освещения. На территории нового стадиона будут построены конференц-зал на сто человек, кафе, тренировочный зал, вспомогательная зона, территория для разминки.

«Строя к чемпионату по футболу новый современный стадион, мы не только выполняем обязательства России перед FIFA, но и создаем долгосрочное наследие для жителей Московской области. После ЧМ высококачественным полем смогут пользоваться любители футбола, спортивные школы, российские клубы», - рассказал Андрей Пучков, гендиректор Urban Group.

Персоны1 и Компании1 в новости

Андрей Сергеевич Пучков, генеральный директор АО «ОСК»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550