16:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минфин: В 2018 году ожидается снижение цены на нефть до $40 за баррель

5 июня 2017
2520
1 мин.
1
Минфин: В 2018 году ожидается снижение цены на нефть до $40 за баррель
В Минфине ожидают, что уже весной 2018 года произойдет снижение стоимости нефти, ее цена достигнет показателя в $40 за один баррель. Соответствующий прогноз озвучил Владимир Колычев, замминистра финансов РФ.

Чиновник рассказал: “Логично ожидать, что равновесная цена на нефть все-таки ниже, чем текущая. По окончанию действия сделки фактически цена к ней неминуемо приблизится”.

По его мнению, повлияет на этот процесс соглашение об уменьшении добычи нефти, действие которого истечет в начале 2018 года. Вследствие этого Минфину придется вносить поправки в бюджет на текущий год, который строился с расчетом, что действие договора продлиться до июня.

Владимир Колычев констатировал, что рубль стал менее зависим от стоимости нефти. Уменьшение зависимости началось в феврале и благодаря операциям Минфина продолжает происходить.

Напомним, на заседании членов ОПЕК, которое прошло в Вене 25 мая, представители стран-экспортеров нефти договорились продлить соглашение, предусматривающее сокращение суточного объема нефтедобычи, на последующие десять месяцев, это срок истекает 31 марта 2018 года. Отметим, что сделку, которая предполагает ограничение добычи нефти 1,8 млн барреля за сутки, поддержали и те государства, которые не являются членами организации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892558
Умерли за год
14431456
Родились за год
35503936