01:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Для обманутых подмосковных дольщиков создадут специальный информационный ресурс
Для обманутых подмосковных д...
Подписка на рассылку

Для обманутых подмосковных дольщиков создадут специальный информационный ресурс

4 июля 2017
3243
1 мин.
3
Для обманутых подмосковных дольщиков создадут специальный информационный ресурс
Власти Подмосковья позаботились о правовой защите граждан, обманутых недобросовестными застройщиками. Им будет выделена жилплощадь, а кроме того будет запущен информационный ресурс, благодаря которому можно будет отслеживать, как продвигается строительство.

В этом году в Подмосковье планируется введение в эксплуатацию 15 объектов недвижимости, в которых долгожданную жилплощадь получат 4,5 тысячи человек, участвовавших в долевом строительстве и пострадавших из-за нечестности строительных фирм. В последующие годы жильё планируют предоставить еще более 3 тысячам обманутых граждан. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области Максим Фомин. На заседании в Гордуме, посвященном вопросам долевого строительства он также описал главные механизмы, которые планируется применять для защиты прав граждан.

Также во время слушания по законопроекту о фонде долевого строительства Фомин акцентировал, что с целью защиты дольщиков сейчас создается специальный интернет-ресурс, где будет возможно отслеживать реальную информацию о каждом доме и видеть, на каком этапе находится конкретное строительство.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Комитета по конкурентной политике Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974063
Умерли за год
17911517
Родились за год
44065502