13:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россияне начали массово скупать валюту‍
Россияне начали массово скуп...
Подписка на рассылку

Россияне начали массово скупать валюту‍

5 августа 2017
3763
1 мин.
4
Россияне начали массово скупать валюту‍
Россияне массово стали скупать доллар и евро. Из-за роста курса спрос на иностранную валюту вырос на 20%. Тенденцию зафиксировали несколько банков: «СМП Банк», «Русский стандарт», «Бинбанк», ВТБ24.

Сообщается, в августе иностранная валюта резко подскочила в цене, преодолев отметки в 60 и 70 рублей. Естественно, местное население испытало страх и отправилось в обменные пункты. Аналитики считают, что спрос продолжит расти.

«С наступлением сезона отпусков спрос на валюту всегда растет, но этим летом ситуация особенная. Курс рубля нестабильный, доллар растет, поэтому россияне стремятся вкладывать сбережения в иностранные денежные единицы», - отметил Анатолий Салтыков, глава стратегической службы «СМП Банка».

Владимир Борисов, глава управления продаж «Абсолют-банка», считает, что спрос на валюту вырос из-за введения новых санкций и высылки американских дипломатов из страны. Эксперт отмечает, что даже 8-процентный рост цены на нефть не помог рублю сохранить свои позиции. Если в ближайшее время ситуация не изменится, то к концу года евро будет торговаться по 73 рубля, а доллар по 65.

Компании4 в новости

СМП Банк
1 место
ВТБ 24
2 место
БИНБанк
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850478
Умерли за год
17826880
Родились за год
43857280