22:55
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты зафиксировали снижение расходов россиян на ремонт кухни
Эксперты зафиксировали сниже...
Подписка на рассылку

Эксперты зафиксировали снижение расходов россиян на ремонт кухни

29 августа 2017
3590
2 мин.
Эксперты зафиксировали снижение расходов россиян на ремонт кухни
Проанализировав статистику продаж одного из ведущих интернет-магазинов товаров для дома и ремонта, эксперты пришли к выводу, что россияне стали чаще экономить на специализированной технике для кухни и ванной.

В проведенном исследовании отмечается, что основное снижение продаж прослеживается в среднем ценовом сегменте. К примеру, доля продаж кухонных вытяжек стоимостью около 30 тысяч рублей в этом году уменьшилась до 2%. В прошлом году этот показатель составлял 10%. Аналогичное падение спроса отмечается и среди других товаров: на 30-40% упал спрос на смесители и мойки из искусственного камня средней ценовой категории.

«Российские производители с помощью более доступной цены завоевывают рынок, - объясняет падение спроса в среднем ценовом диапазоне генеральный директор магазина «Везу в дом» Дмитрий Будневский. По его словам, данная тенденция никак не отразилась на дорогих товарах. Эксперт приводит аналогию с автомобилями: кому-то важен дизайн, дополнительные опции и удобство пользования и он готов платить за это, а кому-то нужно просто переместиться из точки А в точку Б и такой покупатель стремится сэкономить в первую очередь.

При этом падение спроса малозаметно ни среди дорогих вытяжек, ни среди дорогих духовых шкафов или варочных панелей. Эксперты связывают это с тем, что ценовой разрыв в данных категориях не так сильно выражен, как в других, где разница между «дорогим» и «дешевым» может составлять десятки раз.

Выборкой для проведенного исследования послужила статистика продаж интернет-магазина товаров для дома «Везу в дом». В ассортименте магазина представлено более 15000 товаров, как российских, так и зарубежных производителей: Blanco, Elikor, Elica, Zigmund & Stain и другие.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945353
Умерли за год
17891855
Родились за год
44017130