18:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России проследит за мошенническими сайтами в сфере финансов
Банк России проследит за мош...
Подписка на рассылку

Банк России проследит за мошенническими сайтами в сфере финансов

12 сентября 2017
4240
1 мин.
3
Банк России проследит за мошенническими сайтами в сфере финансов
Банк России проследит за мошенническими сайтами в сфере финансов. После экспертизы сайтов Рунета нарушители будут блокированы. Сведения предоставлены пресс-службой регулятора.

В августе премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил стратегию государственной политики в сфере защиты прав потребителей. Благодаря новому закону регулятор сможет выявлять сайты, работающие с нарушениями действующего в стране законодательства. Особенно Центробанк интересуют порталы, осуществляющие финансовые операции.

Сейчас только Роскомнадзор имеет право вносить сайты-нарушители в реестр запрещенных и блокировать доступ к ресурсам. Скоро такая возможность появится и у ЦБ. Ужесточение в интернет сфере связано с популяризацией криптовалют.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674263
Умерли за год
14281957
Родились за год
35136142