12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Дмитриев: РФПИ и Саудовская Аравия заключили соглашения на $2,1 млрд

8 октября 2017
4252
1 мин.
3
Дмитриев: РФПИ и Саудовская Аравия заключили соглашения на $2,1 млрд
Кирилл Дмитриев, глава Российского фонда прямых инвестиций, заявил о том, что во время визита в страну короля Саудовской Аравии между странами были подписаны инвестиционные соглашения на сумму в 2,1 миллиарда долларов. Для реализации новых экономических идей стороны договорились создать суверенный фонд Public Investment Fund.

Дмитриев добавил: «Объем соглашений, заключенных представителями РФПИ во время визита короля Саудовской Аравии, составляет более $2,1 миллиардов. Общая итоговая сумма привлеченных инвестиций в нашу экономику может быть еще больше, потому что РФПИ на один рубль собственных средств в среднем привлекает 9 рублей от соинвесторов, банков и партнеров».

В основном новые совместные инвестиционные проекты будут реализовываться в энергетической и инфраструктурной сферах России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232