17:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Приложение «Мобильный спасатель МЧС» спасает жизни одним нажатием кнопки
Приложение «Мобильный спасат...
Подписка на рассылку

Приложение «Мобильный спасатель МЧС» спасает жизни одним нажатием кнопки

15 ноября 2017
2986
1 мин.
Приложение «Мобильный спасатель МЧС» спасает жизни одним нажатием кнопки
Специальное приложение «Мобильный спасатель МЧС» предоставляет возможность вызвать экстренную службу одним нажатием кнопки. Теперь вы также сможете быстро оповестить своих близких людей о том, что попали в беду.

Как рассказали разработчики приложения, для защиты от случайного срабатывания кнопку SOS нужно удерживать 5 с., это время пойдет обратным отсчетом. На устройствах Apple вызов уйдет к спасателям напрямую. А вот в телефоне на базе Android нужно будет подтвердить свое решение дополнительным нажатием. Одновременно со звонком в экстренную службу приложение разошлет смс-сообщение с ФИО и номером телефона пользователя и его местоположением на карте по 3 номерам, которые пользователь предварительно вносит в базу. На телефоне ребенка можно задать контакты родителей для информирования.

Также приложение содержит много информационных статей, которые помогут в случае чп оказать правильную экстренную помощь пострадавшим. А также здесь содержится справочная информация, которая поможет найти ближайшие адреса служб помощи.

Как стало известно, на данный момент «Мобильный спасатель» уже скачали 70 тысяч человек. При этом отзывы на приложение и его последнее обновление в основном позитивные, средняя оценка 4,5 «звезды».

По словам создателей приложения, конструктивная критика со стороны пользователей присутствует. Люди пишут, что кому-то не хватает возможности «сообщить о происшествии с кем-то другим или сразу уточнить проблему». «Впрочем, это можно сделать во время разговора с оператором единой дежурной службы, куда поступит ваш звонок», - уточняют разработчики.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894368
Умерли за год
17856938
Родились за год
43931228