18:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ОЭЗ «Дубна» построят завод по производству лодочных моторов
В ОЭЗ «Дубна» построят завод...
Подписка на рассылку

В ОЭЗ «Дубна» построят завод по производству лодочных моторов

3 апреля 2018
5082
1 мин.
5
В ОЭЗ «Дубна» построят завод по производству лодочных моторов
В ОЭЗ «Дубна» появится современный завод по производству лодочных моторов. Подготовительные работы ведет резидент НПП «ПАТРИОТ».

Инвестор планирует построить на левобережье завод, ориентированный на разработку, проектирование и сборку двигателей, предназначенных для лодок, беспилотников и транспортных средств. Также на мощностях предприятия будут производиться запасные части и источники питания различного типа применения.

В мае начнется забивка свай, а к осени в эксплуатацию введут первую очередь комплекса площадью в 1350 квадратных метров. К 2022 году завершится строительство производственного цена на 2300 квадратных метров. Объем инвестиций составит почти 220 млн рублей. В будущем компания намерена работать на экспорт. После запуска завода в регионе появится около 40 рабочих мест.

«Продукция, выпускаемая «ПАТРИОТом», лучше иностранных аналогов и обладает низкой ценой, эксплуатационными расходами, повышенной надежностью. Все моторы собраны из российских деталей, поэтому просты в обслуживании. Возможно, товар заинтересует Министерство обороны и МЧС», - рассказал зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914998
Умерли за год
14446824
Родились за год
35541744