14:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новосибирске в модернизацию трамваев инвестируют 11 млрд рублей
В Новосибирске в модернизаци...
Подписка на рассылку

В Новосибирске в модернизацию трамваев инвестируют 11 млрд рублей

25 апреля 2018
4751
1 мин.
1
В Новосибирске в модернизацию трамваев инвестируют 11 млрд рублей
В Новосибирске в модернизацию трамвайно-троллейбусной сети инвестируют 11 млрд рублей. Концессионный проект одобрен областным правительством.

За модернизацию трамвайной сети правобережья отвечает московская компания «Автодор». Министерство экономического развития намерено включить представленный проект в инвестиционный реестр Новосибирской области. Концессионное соглашение будет заключено на 30 лет.

За время четырехлетней инвестиционной фазы концессионер намерен автоматизировать систему движения транспорта, построить пересадочные узлы современного образца, закупить новые троллейбусы и трамваи, реконструировать депо, ввести систему единого билета.

Инвестор намерен обновить автопарк, потратив на 50 троллейбусов 14 млн рублей и еще 55 млн рублей на 70 трамваев. Администрация предоставит бизнесмену участки для новых линий, уберет с линий дублирующие маршруты и выплатит 4 млрд рублей, если предприниматель не получит минимально гарантированный доход.

Компании1 в новости

Автодор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635488
Умерли за год
14255402
Родились за год
35070812