15:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва будет продолжать сотрудничество с Мексикой
Москва будет продолжать сотр...
Подписка на рассылку

Москва будет продолжать сотрудничество с Мексикой

28 апреля 2018
3775
3 мин.
1
Москва будет продолжать сотрудничество с Мексикой
Москва продолжит сотрудничество со странами Латинской Америки, в том числе с Мексикой, и нынешние Дни Москвы в Мехико будут способствовать активному развитию взаимовыгодных отношений между нашими мегаполисами, заявил на форуме-презентации экономического, инвестиционного потенциала и туристской привлекательности Москвы и Мехико министр Правительства Москвы, руководитель Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Сергей Черёмин.

Министр отметил, что иностранные компании считают Москву уникальным макрорегионом с гигантскими программами закупок современных технологий, товаров и услуг. По его словам, реализация госпрограмм Москвы в последние годы дала значительное улучшение качества жизни, что «не могли не заметить иностранные инвесторы, несмотря на существующие санкции».

Руководитель ДВМС подчеркнул, что бизнес-сообщество стран Европейского союза продолжают считать Москву крайне привлекательным регионом для ведения бизнеса. «С одной стороны, говорят о необходимости введения санкций, с другой стороны, десятки тысяч иностранных компаний - из США, Великобритании, Германии, Франции и других стран, - продолжают считать Москву крайне привлекательным рынком, тем более что город имеет сбалансированный бюджет», - сказал С. Черёмин. «Сегодня объём инвестиций, которые накоплены в экономике Москвы, составляет более 270 млрд долларов, и мы имеем положительный тренд их ежегодного увеличения. Кроме того, в последние годы властями российской столицы приняты значительные усилия по улучшению бизнес-климата, снятию административных барьеров», - добавил министр.

Начальник управления департамента спорта и туризма российской столицы Алексей Тихненко, также выступивший на форуме, рассказал, что благодаря проведению в России Чемпионата мира по футболу в Москве в текущем году ожидается многократный рост туристического потока из Мексики. «По данным FIFA, на футбольные матчи ЧМ мексиканским болельщикам продано 51,6 тыс. билетов. То есть по итогам 2018 года количество мексиканских туристов, которые посетят Москву, возрастёт в разы», - сообщил А. Тихоненко.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Мексиканских Соединенных Штатах Эдуард Малаян отметил, что Россия и Москва активно сотрудничают с мексиканскими партнёрами. Он подчеркнул, что проходящие в настоящее время в Мехико Дни Москвы, включающие в себя обширную культурную и спортивную программы, «являются ярчайшим подтверждением дружбы, сотрудничества, взаимопонимания, которое существует между нашими странами».

Форум-презентация экономического, инвестиционного потенциала и туристской привлекательности проходил в столице Мексики в рамках Дней Москвы. Также в Мехико состоялись многочисленные мастер-классы народного творчества, спортивные соревнования между молодёжными сборными двух столиц по футболу, сеанс одновременной игры в шахматы. На главной сцене международной ярмарки FICA 2018 в столице Мексики выступили фольклорный ансамбль «Золотое кольцо», Московский камерный оркестр имени Шнитке и группа «Кватро».

Московская делегация посетила центр организации дорожного движения и крупные транспортные объекты мексиканской столицы, прошли переговоры по обмену опытом экспертов департамента здравоохранения Москвы и секретариата здравоохранения Мехико, встречи с соотечественниками.
Дни Москвы в Латинской Америке завершились 27 апреля.


Персоны 1 в новости

Министр Правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117154673
Умерли за год
17350359
Родились за год
42684954