05:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Московской области проверена пожарная безопасность в 1212 ТРЦ и объектах с массовым пребыванием людей
В Московской области провере...
Подписка на рассылку

В Московской области проверена пожарная безопасность в 1212 ТРЦ и объектах с массовым пребыванием людей

10 мая 2018
3533
1 мин.
1
В Московской области проверена пожарная безопасность в 1212 ТРЦ и объектах с массовым пребыванием людей
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по итогам проведенной в апреле проверки соблюдения требований пожарной безопасности существенные нарушения выявлены в 78 торгово-развлекательных центрах и объектах с массовым пребыванием людей. Всего было проверено 1212 объектов.

Среди распространенных замечаний – отсутствие или неисправность систем противопожарной защиты, несоответствие эвакуационных выходов к предъявляемым требованиям. В некоторых ТЦ выявлены недостатки, которые могут негативно отразиться на оперативности эвакуации в случае ЧС – к примеру, двери открываются не по ходу эвакуации, на путях эвакуации имеются преграды, и т.д.

Руководителям объектов предписано оперативно устранить выявленные нарушения, в том числе, при необходимости, проведя реконструкции помещений. На время устранения замечаний органы надзорной деятельности МЧС России возьмут эти объекты на особый контроль. С персоналом (в том числе охранниками) торговых центров из «группы риска» проведены дополнительные инструктажи и занятия по эвакуации.

В случае, если собственники торговых центров своевременно не устранят замечания, будет в судебном порядке подниматься вопрос о приостановке деятельности их работы.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117538958
Умерли за год
17613536
Родились за год
43332416