15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Майнинг криптовалют даёт прибыль только через год
Майнинг криптовалют даёт при...
Подписка на рассылку

Майнинг криптовалют даёт прибыль только через год

17 мая 2018
3216
1 мин.
2
Майнинг криптовалют даёт прибыль только через год
Продолжительность периода от начала процесса майнинга (то есть добычи) криптовалют до момента получения прибыли от этой деятельности составляет от восьми месяцев до года, заявил Дмитрий Мариничев, российский интернет-омбудсмен.

Он отметил, что это заявление базируется на учёте таких факторов, как стоимость необходимого оборудования, соответствующие курсы и расходы, связанные с оформлением и сопровождением майнинга. По словам омбудсмена, точный показатель доходности майнинга рассчитать достаточно сложно, при этом основным препятствием при изучении данного вопроса является то, что исчисление затрат производится исключительно в долларах США.

Впрочем, в настоящее время уровень доходности проектов, связанных с добычей криптовалютных ценностей, нестабилен. До того момента, когда майнинг станет гарантированно окупаемым, пройдёт ещё около трёх–пяти лет — к тому времени доходность станет адекватной, а резкие колебания курса биткоина прекратятся. Мариничев также подчеркнул, что он считает — майнинг вполне может быть самостоятельной, полноценной отраслью, поскольку в нём прослеживается классический признак — это фактор поддержания всей системы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Интернет-омбудсмен
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884308
Умерли за год
14425806
Родились за год
35490036