19:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Русал» обновит совет директоров из-за американских санкций
«Русал» обновит совет директ...
Подписка на рассылку

«Русал» обновит совет директоров из-за американских санкций

28 мая 2018
3217
1 мин.
5
«Русал» обновит совет директоров из-за американских санкций
В понедельник, 28 июня, «Русал» проводит собрание акционеров компании. На повестке дня — назначение новых представителей совета директоров корпорации. Соответствующее заявление «Русал» распространил на Гонконгской фондовой бирже (Hong Kong Stock Exchange).

Акционеры должны решить вопрос с продлением срока полномочий действующих директоров (Элси Льюнг и Дмитрий Васильев). Также совладельцы предприятия собрались ввести в совет директоров ещё 11 человек. Несколько дней назад ушла в отставку генеральный директор «Русала» Александра Бурико. Кроме того, покинули свои посты семь представителей совета директоров. Также стало известно, что лишается статуса неисполнительного директора группы и Олег Дерипаска. Такое решение было принято с целью защиты компании от действия санкций, задействованных США.

Американский Минфин в апреле текущего года включил в санкционные списки не только самого Дерипаску, но и контролируемые им активы, в том числе, кроме упомянутого «Русала», в перечень вошла компания En+ Group. Решение Вашингтона привело к обвалу стоимости акций «Русала» на международных торговых площадках. Перед корпорацией появилась проблема исполнения требований ранее заключённых контрактов и погашения долговых обязательств. Американская же сторона подчеркнула, что деловое сотрудничество с российским алюминиевым гигантом может быть возобновлено при условии, если Олег Дерипаска откажется от контролирующего статуса в компании.

Персоны2 и Компании3 в новости

Член совета директоров объединённой компании «РУСАЛ»
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
EN+ Group
1 место
Русал
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682513
Умерли за год
14287607
Родились за год
35150042