02:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульский губернатор посетил детский технопарк в Алексине
Тульский губернатор посетил ...
Подписка на рассылку

Тульский губернатор посетил детский технопарк в Алексине

7 июня 2018
2731
1 мин.
Тульский губернатор посетил детский технопарк в Алексине
Глава Тульской области Алексей Дюмин в ходе рабочей поездки посетил детский технопарк в Алексине. Образовательное учреждение было открыто в конце 2017 года.

Технопарк, созданный для обучения детей в области промышленного дизайна, хай-тек технологий и робототехники, является подразделением регионального машиностроительного техникума. Основная его цель – это приобщение детей к техническим специальностям и подготовка высококлассных специалистов. На текущий момент времени в Алексинском технопарке занимается 116 детей возрастом от 8 до 16 лет.

Сотрудники образовательного учреждения показали Алексею Дюмину две лаборатории. В первой ведется работа в области объемного моделирования. Здесь при помощи наставников дети пишут программы для изготовления различных деталей, а затем печатают их на современном 3D-принтере. Во второй лаборатории информационных технологий учащиеся изучают несколько современных систем программирования. В течение недели здесь проходит одно занятие, длительность которого составляет полтора часа.

Обучение в детском технопарке будет длиться на протяжении трех лет. На период каникул здесь предусмотрено создание летней школы, где можно освоить дополнительные специальности. Из-за того, что образовательное заведение пользуется повышенным спросом, планируется его дальнейшее расширение. После достижения поставленной цели ему будет присвоен статус кванториума.

Губернатор Тульского края остался доволен посещением технопарка в Алексине и выразил надежду, что его выпускники станут квалифицированными кадрами в области инженерных профессий.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749338
Умерли за год
14333372
Родились за год
35262632