08:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Крекшине построят промышленный технопарк
В Крекшине построят промышле...
Подписка на рассылку

В Крекшине построят промышленный технопарк

10 января 2022
3643
1 мин.
2
В Крекшине построят промышленный технопарк

В Крекшине (Подмосковье) к маю следующего года возведут новый промышленный технопарк. Подробнее о проекте рассказал Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Инвестор получил все разрешающие документы на строительство технопарка площадью более 16 тыс. квадратных метров. Рядом с ним возведут трансформаторную подстанцию и корпус для администрации. Рабочие места для реализации проекта начнут создаваться в сентябре 2022 года.

Аналогичный промышленный комплекс инвестор одновременно начнет возводить в Зеленограде. Взамен власти готовы предоставить ему льготы, размер которых равнозначен затратам на переоформление назначения выделенных участков. Реализация приоритетного проекта позволит приступить к развитию районов, расположенных далеко от центра.

Жидкин рассказал, что в ТиНАО за счет строительства социальных объектов и зданий производственного назначения удалось создать свыше 12 тыс. рабочих мест. Власти уделяют этому вопросу особое внимание, поэтому за последние 11 лет удалось обеспечить работой 182 тыс. человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента развития новых территорий города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119230538
Умерли за год
18772012
Родились за год
46182472