20:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Платные парковки Ярославля отдадут инвесторам
Платные парковки Ярославля о...
Подписка на рассылку

Платные парковки Ярославля отдадут инвесторам

18 июня 2018
2511
1 мин.
Платные парковки Ярославля отдадут инвесторам
Ярославская мэрия направила на рассмотрение депутатов городского муниципалитета программу развития платных парковок. В соответствии с дорожной картой, специальная рабочая группа должна определиться с территориальными границами парковок уже до 29 июня.

После выполнения этой работы планируется разработка проекта концессионного договора и его заключение с инвесторами к августу текущего года. Для реализации проекта потребуются определённые средства из городской казны. Так как парковки, расположенные на Красной и Богоявленской площадях, оказались убыточными, то мэрия решила передать данные объекты в концессию. По словам заместителя мэра Алексея Торопова, инвесторы заинтересовались парковками.

Ситуацию прокомментировал Артур Ефремов, глава муниципалитета. Он отметил, что мэрия разрабатывала дорожную карту по просьбе городских депутатов. Обсуждение проекта программы планируется 20 июня. «Мы как депутаты в феврале этого года рассматривали вопрос по парковкам, которые сейчас у нас есть. В целом ситуация такая, что они убыточны», — констатировал Ефремов.

Также в программе утверждается о необходимости внесения в законодательство города вопросов взимания штрафов за нарушение правил использования парковок. С аналогичной инициативой городская администрация обратилась в областную думу ещё в прошлом году, однако тогда последняя рекомендовала отсрочить рассмотрение этого вопроса на год. Впрочем, возможное решение о введении штрафных санкций будет приниматься уже следующим составом областной думы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689773
Умерли за год
14292579
Родились за год
35162274