00:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Володин: Данные о депутатских пенсиях обнародованы во избежание спекуляций
Володин: Данные о депутатски...
Подписка на рассылку

Володин: Данные о депутатских пенсиях обнародованы во избежание спекуляций

6 июля 2018
3086
1 мин.
2
Володин: Данные о депутатских пенсиях обнародованы во избежание спекуляций
Вячеслав Володин, спикер нижней палаты парламента, в рамках пленарного заседания объяснил, по какой причине Госдумой были обнародованы посредством официального веб-ресурса данные о пенсиях депутатов. По словам госдеятеля, меры приняты во избежание возможных спекуляций на этот счёт.

Согласно размещённым на веб-сайте Госдумы сведениям, ежемесячно депутат при исполнении обязанностей от 5-ти до 10-ти лет получает пенсию в размере 46,6 тысячи рублей. Если стаж превышает 10 лет, пенсионное обеспечение достигает отметки в 63,5 тысячи рублей. Тем не менее, некоторые веб-ресурсы дезинформируют граждан, публикуя материалы, согласно которым размер упомянутых выше выплат – в разы выше.

«Вижу у некоторых из вас грустные выражения лиц. Вы на самом деле думали, что пенсия и правда будет несколько сотен тысяч рублей?» – в шутку обратился к депутатам Вячеслав Володин, подытоживая своё выступление. Политический деятель добавил, что скрывать ему нечего, и со всеми официальными данными можно ознакомиться на веб-сайте Госдумы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963338
Умерли за год
17904172
Родились за год
44047432