21:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Для газификации Омской области требуется более 3,7 миллиардов рублей
Для газификации Омской облас...
Подписка на рассылку

Для газификации Омской области требуется более 3,7 миллиардов рублей

17 июля 2018
2346
1 мин.
1
Для газификации Омской области требуется более 3,7 миллиардов рублей
Для газификации Омской области до 2020 года требуется более 3,7 миллиардов рублей. Финансирование будет осуществлено компанией «Газпром» и областным бюджетом.

На данный момент времени газификацию осуществили в около 30% Омской области. В результате встречи между председателем правления «Газпром» Алексеем Миллером и врио губернатора Александром Бурковым, произошедшей в конце прошлого года, энергетической компанией было принято решение в 2018 году увеличить размер финансирования программы газификации примерно в четыре раза, что в конечном итоге составит около одного миллиарда рублей.

В общей сложности, до конца 2020 года корпорация «Газпром» инвестирует 3,3 миллиарда рублей в строительство газопроводов-отводов различных размеров на территории Омска и Называемском, Большереченском и Тюкалинском районах. Помимо этого, газификации подвергнутся около 12 тысяч квартир и домов местного населения.

Известно, что программа газификации Омской области при помощи компании «Газпром» началась более 10 лет назад. За эти годы были построены шесть межпоселковых газопроводов и подключены к газу более 35 коммунальных и социальных объектов.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Правления ПАО «Газпром»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742