17:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Посаженников: В программу «Подмосковный фермер» инвестировано более 1 млрд рублей
Посаженников: В программу «П...
Подписка на рассылку

Посаженников: В программу «Подмосковный фермер» инвестировано более 1 млрд рублей

20 июля 2018
2519
1 мин.
3
Посаженников: В программу «Подмосковный фермер» инвестировано более 1 млрд рублей
В Московской области реализуется программа «Подмосковный фермер», собравшая в виде внебюджетных инвестиций более 1 млрд рублей. Сведения предоставил глава Министерства потребительского рынка Владимир Посаженников.

Согласно данным, размещенным на сайте правительства Московской области, фермерам, участвующим в программе, выделили специальные торговые места. Арендная плата за точку с коммунальными услугами, электричеством, услугами по уборке, минимальна.

«Мы создали для фермеров уникальные условия, позволяющие работать круглый год при минимальных затратах. Здесь все бизнесмены ориентированы на спрос и освобождены от факторов, зависящих от ряда условий, в том числе объемов поставок», - рассказал министр.

Объем инвестиций в один проект составляет около 8,5 млн рублей. Бюджетные деньги на эти цели не используются. Продукция местных фермеров востребована, поэтому власти создали для них условия, позволяющие не тратить средства на логистику и ресурсы и дающие право торговать на территории своего муниципалитета.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава министерства потребительского рынка и услуг Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661558
Умерли за год
14273256
Родились за год
35114736