16:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Суд потребовал остановить работу рязанского гипермаркета «Леруа Мерлен»
Суд потребовал остановить ра...
Подписка на рассылку

Суд потребовал остановить работу рязанского гипермаркета «Леруа Мерлен»

23 июля 2018
2859
1 мин.
1
Суд потребовал остановить работу рязанского гипермаркета «Леруа Мерлен»
Судебная инстанция постановила прекратить работу гипермаркета «Леруа Мерлен» в рязанском Дядьково по причине выявленных нарушений в сфере пожарной безопасности. Такое заявление распространила областная прокуратура.

В сообщении надзорного ведомства региона подчёркивается, что на территории торговой площадки был выявлен такой факт несоответствия нормативным требованиям, как установка системы пожаротушения в автоматическом режиме с температурой срабатывания в пределах 68 градусов по Цельсию. В то же время, согласно законодательству, в помещениях такого рода должны монтироваться системы сплинкерных оросителей, срабатывающие при температуре 57 градусов по Цельсию.

Прокуратура акцентировала внимание на том, что такие проблемы были обнаружены в торговом центре ещё в 2015 году, тогда нарушителя обязали выплатить 153 тыс. рублей штрафа. Тем не менее, эти нарушения так и не были устранены по настоящее время, потому органы прокуратуры потребовали взыскать с компании ещё 160 тыс. рублей штрафа с её привлечением к административной ответственности соответственно статьи 20.4 КоАП. Параллельно подмосковный Мытищинский городской суд постановил прекратить эксплуатацию здания гипермаркета до устранения упомянутых нарушений.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650008
Умерли за год
14265346
Родились за год
35095276