12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мост через реку Шелонь в Псковской области будет реконструирован

2 августа 2018
2446
1 мин.
1
Мост через реку Шелонь в Псковской области будет реконструирован
Глава псковского региона Михаил Ведерников распорядился включить мост через реку Шелонь, расположенный на территории Дедовичского района, в перспективный перечень объектов, подлежащих реконструкции. В данный список внесены сооружения в аварийном состоянии.

Кроме того, губернатор заявил, что собрался обратиться в Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) с просьбой о предоставлении помощи псковскому региону в деле ремонта важных объектов транспортной инфраструктуры, сообщает администрация области. Что касается моста через Шелонь, то он был возведён порядка пятидесяти лет назад. На сегодняшний день этот мостовой переход является одной из важнейших транспортных магистралей района. Состояние моста неудовлетворительное — ремонт объекта не проводился уже достаточно продолжительное время.

По выводам специальной комиссии, которая проверила состояние моста два года назад, степень износа конструктивных элементов данного сооружения достигает сорока процентов. По решению администрации района, с целью минимизации дальнейшего износа перехода, было введено ограничение для автомобильного транспорта — машины могут передвигаться по мосту со скоростью не более двадцати километров в час. Данная мера, впрочем, не решает проблему критического состояния объекта.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950