08:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Черкизово» инвестирует 8 млрд рублей в предприятия Пензенской области
«Черкизово» инвестирует 8 мл...
Подписка на рассылку

«Черкизово» инвестирует 8 млрд рублей в предприятия Пензенской области

20 августа 2018
2159
1 мин.
«Черкизово» инвестирует 8 млрд рублей в предприятия Пензенской области
Крупнейший производитель мяса, группа «Черкизово», инвестирует в предприятия Пензенской области 8 млрд рублей за пять лет. Соответствующее заявление глава компании Игорь Бабаев сделал на церемонии открытия новой свинофермы.

«Начиная работать на российском аграрном секторе, мы намеренно выбрали пензенскую область и не прогадали. Нам удалось довести до идеала процесс создания свинокомплексов. Думаю, пора распространить полученный опыт на всю Россию», - заявил Бабаев.

Согласно данным, предоставленным правительством, группа «Черкизово» за 10 лет инвестировала 10 млрд рублей в переработку мяса, свиноводство, птицеводство, производство кормов, растениеводство. 89,5% доли в компании принадлежит семье Бабаева, 10,5% - испанской Grupo Fuertes.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808243
Умерли за год
14373713
Родились за год
35361878