22:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Магазины в центре Москвы вошли в пилотный проект tax free
Магазины в центре Москвы вош...
Подписка на рассылку

Магазины в центре Москвы вошли в пилотный проект tax free

19 сентября 2018
3208
1 мин.
2
Магазины в центре Москвы вошли в пилотный проект tax free
Магазины, расположенные в центре Москвы, стали участниками пилотного проекта tax free. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, появилось на сайте нормативно-правовой документации.

В список вошли розничные магазины, расположенные на Кузнецком Мосту, Большой Дмитровке, Петровке, Столешниковом переулке, Новом Арбате, Никольской. Привлечение к системе tax free новых участников позволит мотивировать местных производителей на выпуск товаров, интересных иностранным туристам, а также повысит доходность бюджета от туризма.

Пилотный проект уже работает в Сочи, Санкт-Петербурге, Красногорске и Москве. Воспользоваться системой tax free могут только иностранцы, проживающие в странах, не входящих в ЕАЭС. При покупке товаров на сумму от 10 тыс. рублей им возвращается 18% от первоначальной стоимости. Оформленный чек необходимо показать при выезде из страны, на таможенном пункте.

Стоит отметить, что за время мундиаля туристы совершили покупки на 943,8 млн рублей, из которых 668,5 млн рублей (71%) приходится на граждан Китая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713038
Умерли за год
14308512
Родились за год
35201472