13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Тульская область получит 80 млн рублей на благоустройство Крапивны и Чекалины

20 сентября 2018
2327
1 мин.
2
Тульская область получит 80 млн рублей на благоустройство Крапивны и Чекалины
Правительство России выделит 80 млн рублей Тульской области. Средства пойдут на благоустройство Крапивны и Чекалины, выигравших общероссийский конкурс проектов по созданию комфортной среды. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Чекалине на выделенные средства хотят воссоздать аналог средневековой крепости с дубовым частоколом, въездными воротами и бревенчатыми вышками, ремесленными мастерскими, лавочками, пешеходными дорожками. Стоимость работ оценивается в 30 млн рублей.

В Крапивне хотят построить парк уездного периода, облагородить ландшафтный парк, сквер памяти и белокаменную мостовую. На эти цели населенный пункт получит 50 млн рублей.

Стоит отметить, что Богородицк и Венев, участвовавшие в конкурсе, не получили финансирование.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865993
Умерли за год
14413263
Родились за год
35459178