08:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Московский губернатор подписал соглашение о взаимодействии с ФАС
Московский губернатор подпис...
Подписка на рассылку

Московский губернатор подписал соглашение о взаимодействии с ФАС

3 октября 2018
2555
2 мин.
4
Московский губернатор подписал соглашение о взаимодействии с ФАС
Московский губернатор Андрей Воробьёв и глава ФАС Игорь Артемьев подписали договор о взаимодействии. Документ призван исполнить базовые пункты Национального плана по развитию конкуренции в РФ, разработанного на два последующих года.

«С первых дней мы тесно сотрудничаем с Федеральной антимонопольной службой, совместно выстраивая всю систему торгов и конкуренции. Нами успешно были испробованы наиболее смелые практики. Под успехом подразумеваю экономию на торгах десятков миллиардов рублей при количестве участников, превышающем один-два. Таким образом, значимость эффективности от использования на торгах бюджетных средств сложно переоценить. Благодаря ежедневной такой работе мы сегодня находимся в числе лидеров. И на данной встрече мы обсудим и выясним, где возможно наращивание конкуренции и, как следствие, повышение эффективность нашей деятельности», -сказал глава Подмосковья.

Стандарт развития конкуренции в российских регионах внедрили тремя годами ранее. Госглавой Владимиром Путиным сотрудникам ФАС была поручена разработка перечня базовых показателей развития конкурентоспособности. В итоге были представлены около 40 показателей, и для действенной работы каждым субъектом РФ должны быть взяты на вооружение не менее 30-ти. Что касается Московского региона, он с поставленной задачей справился на отлично.

Глава ФАС отметил следующее: «Подмосковье можно считать одним из самых передовых регионов. Из запрограммированных 40 показателей, предложенных для осуществления президентом и членами Госсовета в течение трёх предшествующих лет, касающихся вопросов развития конкуренции, В Московской области выполнено почти 90 %. Как обычно, Подмосковье возлагает на себя более высокие обязательства. Осталось сделать совсем немного, и мы верим, что регион сумеет продемонстрировать 100 %-ный результат, взяв также дополнительные показатели».

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117798503
Умерли за год
17791285
Родились за год
43769710