17:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Каждый пятый владелец повторно купил Ford Focus и Renault Logan
Каждый пятый владелец повтор...
Подписка на рассылку

Каждый пятый владелец повторно купил Ford Focus и Renault Logan

8 ноября 2018
3783
1 мин.
12
Каждый пятый владелец повторно купил Ford Focus и Renault Logan
Каждый пятый российский владелец автомобилей Ford Focus и Renault Logan повторно приобрёл машины той же модели. Так, по информации агентства «Автостат», решились на покупку авто данных марок 19,4% опрошенных водителей.

Тенденцию повторного приобретения аналогичной машины продемонстрировали не только владельцы Ford и Renault, но и собственники ряда других моделей массового сегмента. В тройке лидеров оказалась не такая доступная, но всё же достаточно популярная Toyota Camry (19%), а замыкают топ-5 Chery Tiggo и Skoda Octavia с показателями 16,5% и 15,2% соответственно. В лучшую десятку, кроме упомянутых авто, вошли также Chevrolet Niva, Subaru Forester, Opel Astra, Honda CR-V и KIA Sportage.

Данное исследование проводилось среди владельцев машин максимум семилетней давности производства. Специалисты «Автостата» опросили в общей сложности около 10 тыс. водителей, причём порядка трёх сотен человек по каждой из самых 32 популярных моделей машин в отдельности. Напомним, за лето текущего года на российском авторынке снизилась стоимость иномарок с пробегом. Цены на такие машины упали почти на 9%. Усреднённая стоимость автомобиля на вторичном рынке оценивалась в 477,6 тыс. рублей, как сообщали эксперты сервиса CarPrice.

Компании12 в новости

Subaru
2 место
Skoda
3 место
CarPrice
4 место
Ford
5 место
Kia Motors
6 место
Chevrolet
7 место
АВТОСТАТ
8 место
Renault
9 место
Honda
10 место
Opel Россия
11 место
Toyota
12 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118843283
Умерли за год
18506801
Родились за год
45530006