09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия поднялась в рейтинге стран по ведению бизнеса по версии Forbes
Россия поднялась в рейтинге ...
Подписка на рассылку

Россия поднялась в рейтинге стран по ведению бизнеса по версии Forbes

21 декабря 2018
2424
1 мин.
2
Россия поднялась в рейтинге стран по ведению бизнеса по версии Forbes
По версии журнала Forbes, Россия в 2018 году поднялась в перечне государств по ведению бизнеса. На это раз РФ заняла 55 место. По сравнению с предыдущим годом, государство прибавило три позиции.

По словам автора рейтинга, в 2015 году в РФ наблюдалась значительная рецессия, поскольку упали цены на нефть, были введены международные санкции и структурные ограничения. Тогда уровень ВВП в стране снизился почти на 2,8%. Спад в экономике государства наблюдался до 2016 года, когда ключевой показатель сократился еще на 0,2%. Однако в 2017 году все возвратилось на свои места, поскольку стала наблюдаться тенденция увеличения мирового спроса.

В Forbes обращают внимание на то, что в России в последнее время растет государственная поддержка замещения импорта. Власти пытаются диверсифицировать экономику за счет отказа от добывающих отраслей. В первой тройке лидеров оказались Великобритания, Швеция и Гонконг. В десятку попали Дания, Новая Зеландия, Канада, Нидерланды, Австралия, Сингапур, Швейцария.

В рамках пресс-конференции президент Владимир Путин сообщил об устойчивом росте ВВП и экономики в целом. По словам лидера РФ, стране нужно совершить мировой прорыв, чтобы изменить качество жизни населения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Forbes
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819298
Умерли за год
14381284
Родились за год
35380504