04:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Валентину Гафту не хватает общения с покойным Иваном Бортником
Валентину Гафту не хватает о...
Подписка на рассылку

Валентину Гафту не хватает общения с покойным Иваном Бортником

6 января 2019
3464
1 мин.
3
Валентину Гафту не хватает общения с покойным Иваном Бортником
Популярный советский и российский актёр Валентин Гафт признался, что ему очень не хватает общения с покойным Иваном Бортником. Последний скончался 4 января 2019 года вследствие отрыва тромба. По словам Гафта, Бортник являлся актёром с достаточно редким типом мышления, а его вклад в искусство был значительным.

«Работая на съёмочной площадке он источал настоящее, неподдельное веселье, однако при необходимости отчаянно защищал то, что считал для себя правильным. При этом актёр никогда не проигрывал», — заверил Валентин Гафт.

Он также сообщил — в большей степени ему запомнилась совместная работа с Бортником в многосерийной ленте «По ту сторону волков». Образ его коллеги был предельно содержательным, ярким и тонким. Зачастую даже режиссёр не мог сдержать восторг и аплодировал.

Также Гафт признал, что высоко ценит картину «Родня» режиссёра Никиты Михалкова, в съёмках которого принимал участие и его покойный коллега. Напомним прошлогодним летом Ивана Бортника госпитализировали. Тогда медики предположили, что у актёра может быть инфаркт, однако диагноз не подтвердился. Кроме того, в СМИ циркулировала информация и о других проблемах Бортника со здоровьем.

Персоны 3 в новости

Актер театра и кино
1 место
Председатель Союза кинематографистов России
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998483
Умерли за год
17928241
Родились за год
44106646