19:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэрия Красноярска выдвинула требования к оформлению киосков
Мэрия Красноярска выдвинула ...
Подписка на рассылку

Мэрия Красноярска выдвинула требования к оформлению киосков

8 января 2019
2304
1 мин.
Мэрия Красноярска выдвинула требования к оформлению киосков
Киоски и другие временные сооружения, размещаемые на территории Красноярска, должны соответствовать ряду требований. Речь идёт о материалах отделки, цветовых схемах, а также об установке рекламных материалов, сообщили в муниципальной администрации.

В историческом центре города разрешается использовать в качестве облицовочных материалов панели из алюминия или же имитации штукатурки, природного камня, а также кирпича. Для сооружений, расположенных в скверах, парках и на набережных, городские власти рекомендуют применять натуральные материалы, такие, как древесина. Что касается цветовых решений, которые можно использовать для временных сооружений, то это — бежевая, серая, белая и чёрная окраска. Кроме того, на фасадах киосков и других подобных конструкций можно дополнительно размещать только вывески.

В мэрии подчеркнули, что такие ограничения вводятся исключительно для того, чтобы в городе была создана комфортная визуальная атмосфера. За счёт ярких цветовых схем и пёстрой рекламы сооружения создают неприятное впечатление у жителей и гостей Красноярска. Киоски не должны выглядеть как конкурирующие точки. Следует принять меры для того, чтобы они имел гармоничный и спокойный вид, пояснили в администрации. Новые требования к размещению временных сооружений городские власти утвердили летом 2018 года. Ограничения касаются не только проектируемых точек, но и тех конструкций, которые были установлены ранее и планируются к модернизации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194108
Умерли за год
17377366
Родились за год
42751396