12:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Волгоградская компания «Полипластик Поволжье» может получить федеральную и региональную поддержку
Волгоградская компания «Поли...
Подписка на рассылку

Волгоградская компания «Полипластик Поволжье» может получить федеральную и региональную поддержку

14 января 2019
2607
2 мин.
3
Волгоградская компания «Полипластик Поволжье» может получить федеральную и региональную поддержку
Компания «Полипластик Поволжье» осваивает выпуск новых типов продукции, а также принимает активное участие в развитии экономического сектора Волгоградской области. Заявление об этом сделал губернатор Андрей Бочаров во время посещения предприятия, сообщает пресс-центр правительства региона.

«Проекты по мелиорации, которые внедряются в настоящее время в области, должны реализовываться в том числе на базе продукции местных заводов. У нас есть и планы по газификации населённых пунктов, модернизации систем теплоснабжения и подачи воды», — проинформировал глава области.

Филиал группы «Полипластик» производит трубопроводы разных диаметров, предназначенные для водопроводных сетей и систем газоснабжения. Кроме того, выпускаются гофрированные трубы для систем безнапорного типа, сварочное оборудование, фитинги, полимерные колодцы, очистные сооружения и резервуары. В минувшем году на предприятии началось строительство цеха по производству лент для капельного орошения. Такое решение позволит создать на заводе около сотни новых рабочих мест. Сумма инвестиционных вложений в запуск цеха оценена на уровне $5 млн. В пресс-службе областной администрации уточнили, что в срок до 2022 года будет закончен монтаж 12 производственных линий, а в первом полугодии нынешнего года заработают уже три из них.

По результатам визита на предприятие губернатор дал поручение подчинённым структурам изучить возможность подключения компании «Полипластик Поволжье» к дорожным картам федеральной и областной поддержки промышленного сегмента. Речь идёт в том числе об оказании помощи в направлении продвижения продукции на экспортные рынки, включая Иран и Казахстан. Экспортный потенциал нельзя считать исчерпанным, отметил руководитель региона.

На сегодняшний день предприятие плотно взаимодействует с областным правительством в рамках заключённого договора о сотрудничестве в социально-экономической сфере. Также «Полипластик Поволжье» активно развивает связи с другими предприятиями региона, в том числе в рамках реализации проектов инфраструктурного характера. Продукция, производимая заводом, оказалась востребованной при подготовке к проведению мирового первенства по футболу ЧМ-2018. Она также используется в процессе строительства крупных комплексов промышленной переработки и усовершенствования инженерных сетей жилищно-коммунальной отрасли. Одним из потребителей продукции компании является «Газпром».

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846683
Умерли за год
17824281
Родились за год
43850886