13:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Режиссёр Владимир Хотиненко предложил выделить залы в кинотеатрах для российских фильмов
Режиссёр Владимир Хотиненко...
Подписка на рассылку

Режиссёр Владимир Хотиненко предложил выделить залы в кинотеатрах для российских фильмов

29 января 2019
3164
1 мин.
4
 Режиссёр Владимир Хотиненко предложил выделить залы в кинотеатрах для российских фильмов
В российских кинотеатрах нужно выделить специальные отдельные залы исключительно для демонстрации фильмов отечественного производства. Такое предложение высказал режиссёр Владимир Хотиненко в ходе заседания общественного совета при думском комитете по культуре.

«Недавно у меня родилась довольно простая идея. В каждом кинотеатре нужно завести один зал, в котором будут показываться только российские ленты», — отметил режиссёр.

Хотиненко подчеркнул, что зритель должен получить гарантированную возможность посмотреть отечественный фильм в любое время. На первом этапе внедрения этого новшества не стоит обращать внимание на выручку с показов кинокартин, добавил он. По мнению режиссёра, именно таким образом можно нарастить аудиторию российских фильмов.

Если раньше посетители кинотеатров достаточно агрессивно относились к лентам, выпущенным в РФ, то теперь, благодаря запуску ряда проектов, ситуация немного изменилась к лучшему, подытожил Хотиненко. Напомним, режиссёр Сергей Дворцевой полагает, что создатели российского кино не получают престижную американскую премию «Оскар» из-за неудовлетворительного финансирования производства фильмов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Кинорежиссёр, актёр, сценарист, педагог
1 место
Кинорежиссёр документального и игрового кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863848
Умерли за год
14411794
Родились за год
35455564