14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Сургута смогли решить проблему с балками
Власти Сургута смогли решить...
Подписка на рассылку

Власти Сургута смогли решить проблему с балками

13 февраля 2019
2490
1 мин.
Власти Сургута смогли решить проблему с балками
Власти Сургута смогли решить проблему балков впервые за продолжительное время. На решение этой программы чиновники потратят более 476 миллионов рублей.

Мэр Сургута Вадим Шувалов, рассказывая о работе администрации в 2018 году на заседании гордумы, похвалился перед депутатами достижениями и успехами в решении одной из самых надоевших проблем. Ситуацию с балками правительство города решило. По словам Шувалова, на 161 постройку будет израсходовано почти полмиллиарда рублей.

В общей сложности на решение вопроса недвижимости для населения разных категорий из бюджета было выделено почти два миллиарда рублей. В результате работы администрации 1032 жителей Сургута смогли улучшить свои жилищные условия. Вадим Шувалов также сообщил о сбережении за Сургутом первых мест в округе по объему сооружения новостроек: к примеру, в прошлом году удалось ввести в эксплуатацию 95 000 квадратных метров.

Обсуждение ситуации с балками в Сургуте власти осуществляли еще летом. Тогда депутаты нашли 700 миллионов рублей на утилизацию устаревших конструкций и переселение граждан из ветхих домов в новые. Те жители города, кто состоял в программе ликвидации балок, получили субсидию и обзавелись новым жильем.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631033
Умерли за год
14252351
Родились за год
35063306